Werkeingaben


Resultate 1 bis 100 von total 818
Projekt Künstler:in(en) Jahr
Das grosse Ganze QueenKong (Marco Schmid, Vero Schmid) 2023
La Ronde, rond-point de Saillon Marc Raymond 2002
Assemblée, Centre scolaire de Saillon Marc Raymond 2003
Zeichnung in Sta. Maria Val Müstair Leo Brunschwiler 2020
Installation mit Wasser und Geräuschen, Herisau Leo Brunschwiler 1984
Wandzeichnung Raiffeisen-Zentrum St.Gallen Leo Brunschwiler 1997
Wandzeichnung Tonhalle St.Gallen Leo Brunschwiler 1993
Fluss Wasser Geschichten Miroslav Jurendić 2003
Fabelwesen aus Quarzsandstein und rötlichem Gneis Sandra Autengruber 2022
Kunst am Bau Werkhof Wangen bei Olten Andreas Hofer 2022
Musik- und Kulturräume Zentrum Grünau Marina Lutz 2023
Schattenkanon Marcel Scheible 2014
Loud and proud Roman Hartmann 2023
Leiter, Leichter, Weiter Vanessa Billy 2013
Gelb Rot Blau Philipp Wyrsch 1995
Licht Philipp Wyrsch 2014
Schutz Mantel Margrit Rosa Schmid 2003
Im Lauf der Zeit Philipp Wyrsch 2006
Raumgrenzen+ Auflösung Philipp Wyrsch 1995
"Duschen in Farbe" Thomas Woodtli 2021
L’HORLOGE SOLAIRE-LASER Klara Kuchta 1996
Gewand für ein Haus Laura Locher 2019
CORVO CORVO projektgruppe (Dino Rigoli, Nicola Rigoli, Michael Zimmermann, Nicolas Dussex, Andi Jacomet) 2021
Insel in der Stadt Heinrich Gartentor 2019
Neubau Feuerwehr-Depot und Kulturgüter-Sammlung der Gemeinde Schaan Evelyne Bermann 2019
Windsocke Micha Bardy 2020
Interdiction aux oiseaux de voler dans le ciel Lukas Berchtold 2019
Showtime Raphael Hefti 2019
My Elastic Eye Raphael Hefti 2019
La Maison violette bleue verte jaune orange rouge Raphael Hefti 2014
Abfalleimer aus Bronze Linus Bill + Adrien Horni (Adrien Horni, Linus Bill) 2021
GUCKLOCH Karin Meier-Arnold 2013
HÖRLOCH Karin Meier-Arnold 2014
Cleaning Her Martina Morger 2021
Himmelstreppe Corina Rüegg 2010
Kunst am Bau Wohnüberbauung"Grammet" Simone Berger 2020
Love in the Air Lawrence Grimm 2021
Schattierungen in Blau / Schluckbilder Sabian Baumann 2021
MUTABOR Karin Meier-Arnold 2019
"passage de l'espoir" Natacha Caland, auteure, avec la collaboration de Ueli Gantner pour la réalisation 2020
Pfingstweider CKÖ (Georg Krummenacher, Daniel Lütolf, Sara Widmer) 2019
ARCHE Josette Taramarcaz 2012
Der Berg im Stausee Antoine de Perrot aka. Onzgi und Mansoureh Aalaii 2021
Diode-Libellule Catherine Bolle 2008
Vom 30. November bis zum 17. Dezember ging ich von Zürich nach Wien Christoph Giesch 2020
Projekt Urs B. Roth 2019
Fischerstube Urs B. Roth 2021
Brè Habitat Mundi Al Fadhil (Al Fadhil) 1995
Haube Harlis Schweizer Hadjidj 2019
Bulle Rose no 6 – Jeu d'Échecs Yalta Collectif MV (Marie van Berchem, Vanessa Ferreira Vicente) 2021
Place des légendes locales Jérémie Gindre 2018
Wand Ding (Relief-Bild) Herdernstrasse El Frauenfelder 2020
Hating only harms the hater Léonard De Muralt 2015
Hélianthe Collectif TOTAL (Antoine Montessuit, Louise Lafarge, Antoine Poudret) 2019
Imago Nathan Solioz 2019
"Tanzplatz", Wohnen im Alter Doris Naef 2012
öffentliche Hand Gian Michelle Grob 2021
MAGMA Saskia Edens 2013
ongoing, City Apotheke, Amriswil Ute Klein 2019
weitergeben Ute Klein 2020
fliessendes, Empfang Neubau Kantonsspital Frauenfeld Ute Klein 2019
Salon Bleu Markus Weiss 2021
The Dancers of Happiness Bütikofer Adrian 2019
ALLE(S) Selina Reber 2020
CHAI – Oder wenn die Grabsteine vom Leben erzählen Fabio Luks 2020
Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt (Wandmalerei nach #154) Flurin Bisig 2019
Horizon Annaïk Lou Pitteloud 2020
Into the Rose Garden Nicolas Feldmeyer 2020
Madonna im Waldgarten Marlies Pekarek 2019
„Kontinuum“ - ein ästhetischer Wetterbericht Ursula Damm, Felix Bonowski 2021
Brunnen und Innenhof Gestaltung, GEISIR 1975 Sylvia Goeschke 1975
Fluo Miki Tallone 2021
Detour Miki Tallone 2019
Elleipo Miki Tallone 2017
CASINO RELAX (chiarenza & hauser & co) (Marie-Antoinette Chiarenza, Daniel Hauser) 2019
Das Fassungsvermögen Ilona Ruegg 2020
Bré Habitat Mundi Al Fadhil 1995
Subliminal Moving Shape Alexandre Joly 2020
wilderwald Bänninger + Wiskemann (Christine Bänninger, Peti Wiskemann) 2021
Der Monheimer Geysir Thomas Stricker 2020
Fiesta, Fiesta Mickry 3 2019
Poissons Arc-en-ciel Julien Loutz 2021
7 Tore Donald Jacob 2019
Lines&Spaces Philipp Wyrsch 2021
Love Ship Alexandre Joly 2020
Le Gardien Alexandre Joly 2019
Planter des arbres - Dresser des pierres Alexandre Joly 2019
Mescal e Margriata Yvonne Gienal, Luis Coray 2021
Heim baut Werro Atelier Rohling, kuratiert von Sophie Brunner (Pia Heim, Roland Werro, Sophie (Kuratorin) Brunner) 2021
RAUM DER STILLE UND DES LICHTS Judith Albert, Gery Hofer 2020
LICHTGESCHWINDIGKEIT Judith Albert, Gery Hofer 2010
SIGNALE Judith Albert 2006
CIEL Judith Albert, Gery Hofer 2010
STREIFLICHTER Judith Albert 2019
BASICS Judith Albert 2019
OEL AUF WASSER Judith Albert 2020
Ausserordentliche Sitzung Christian Gräser und Legoville (Christian Gräser, Niklaus Strobel, Anna Larocca) 2008
Skulptur "Douceur" im öffentlichen Raum Maritta Winter 2019
FLOWING LIGHTS Margaret Marquardt 2019
«Tétralogie» Les quatre saisons du Bourg Dimitri Capsis 2021